740

Te presentamos la grilla del Festival Más Federal

SÁBADO 9

  • LAS PELOTAS[ 01:25 ]
  • SKAY Y LOS FAKIRES[ 00:00 ]
  • LAS PASTILLAS DEL ABUELO[ 22:15 ]
  • NO TE VA GUSTAR[ 20:35 ]
  • LA VELA PUERCA[ 18:50 ]
  • GUASONES[ 17:40 ]
  • PIER[ 16:35 ]
  • LUCEROS EL OJO DALTÓNICO[ 15:50 ]
  • MACHINGON[ 15:05 ]
  • NO TIENE LA VACA[ 14:20 ]

DOMINGO 10

  • SKA-P[ 23:20 ]
  • CIRO Y LOS PERSAS[ 21:10 ]
  • ATTAQUE 77[ 19:45 ]
  • CARAJO[ 18:40 ]
  • ERUCA SATIVA[ 17:40 ]
  • CUATRO PESOS DE PROPINA[ 16:50 ]
  • EL PLAN DE LA MARIPOSA[ 16:00 ]
  • CIENTÍFICOS DEL PALO[ 15:10 ]
  • LITERAL[ 14:15 ]

ESCENARIO SUR

SÁBADO 9

  • NICK WARREN / ELI NISSAN / CHICOLA / KNOWBRU[ 01:50 ]
  • BABASÓNICOS[ 00:20 ]
  • LOS ESPÍRITUS[ 23:00 ]
  • EL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO[ 21:50 ]
  • EL KUELGUE[ 20:40 ]
  • USTED SEÑALEMELO[ 19:40 ]
  • IZAL[ 18:30 ]
  • LOUTA[ 17:30 ]
  • TURF[ 16:40 ]
  • LA PEGATINA[ 15:50 ]
  • PERRAS ON THE BEACH[ 15:00 ]
  • TELESCOPIOS[ 14:10 ]

DOMINGO 10

  • NONPALIDECE[ 01:00 ]
  • ZONA GANJAH[ 23:45 ]
  • DANCING MOOD[ 22:40 ]
  • LA 25[ 21:25 ]
  • DON OSVALDO[ 19:00 ]
  • OJOS LOCOS[ 18:20 ]
  • LOS GARDELITOS[ 17:15 ]
  • LA MISSISSIPPI[ 16:20 ]
  • DIAMANTE ELÉCTRICO[ 15:30 ]
  • ETCÉTERA[ 14:45 ]

ESPACIO ALTERNATIVO

SÁBADO 9

  • AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL[ 21:00 ]
  • LIT KILLAH[ 20:20 ]
  • INGRAVIDOS SQUAD[ 19:40 ]
  • FREESTYLE MASTER SERIES[ 19:05 ]
  • T&K[ 18:15 ]
  • ACRU[ 17:20 ]
  • TINK[ 16:40 ]
  • FREESTYLE MASTER SERIES[ 16:05 ]
  • TATA[ 15:20 ]
  • SLIM DEE[ 14:30 ]

DOMINGO 10

  • INDIOS[ 23:40 ]
  • MISS BOLIVIA[ 22:45 ]
  • AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL[ 21:00 ]
  • EMANERO[ 20:10 ]
  • ORION XL[ 19:10 ]
  • WOS[ 18:10 ]
  • SOY RADA AND THE COLIBRIQUIS[ 17:10 ]
  • BIMOUD[ 16:10 ]
  • DAKILLAH[ 15:25 ]
  • VICTORIA BERNARDI[ 14:45 ]
  • DELAY LAMA[ 14:10 ]

HANGAR DEL METAL

SÁBADO 9

  • O´CONNOR[ 00:15 ]
  • HORCAS[ 22:55 ]
  • S7N[ 21:45 ]
  • PLAN 4[ 20:35 ]
  • HABEAS PORNUS[ 19:35 ]
  • HAMMER[ 18:35 ]
  • COYA[ 17:40 ]
  • ETERNA AGONÍA[ 16:50 ]
  • DRENAJE[ 16:00 ]
  • SYGMA[ 15:15 ]

DOMINGO 10

  • A.N.I.M.A.L[ 00:10 ]
  • TREN LOCO[ 22:55 ]
  • LOS ANTIGUOS[ 21:45 ]
  • DENY[ 20:35 ]
  • COVERHEADS[ 19:35 ]
  • KISS MY ASS[ 18:35 ]
  • LED LADIES “TRIBUTO A LED ZEPPELIN”[ 17:40 ]
  • CIRSE[ 16:50 ]
  • GTX[ 16:00 ]
  • COBRA SARLI[ 15:10 ]

LA CASITA DEL BLUES

SÁBADO 9

  • JIMMY RIP AND THE TRIP[ 21:00 ]
  • DON VILANOVA BOTAFOGO[ 19:50 ]
  • ALAPAR[ 18:50 ]
  • LOS MENTIDORES[ 17:50 ]
  • MARCIA BLUES[ 16:50 ]
  • VIEJO MOTOR Y AMIGOS[ 16:00 ]
  • THE DAPPER DAN BAND[ 15:10 ]

DOMINGO 10

  • CHRIS CAIN “BLUES GUITAR MASTER”[ 21:00 ]
  • “DEBORAH DIXON & PATAN VIDAL” WALKING BLUES[ 19:50 ]
  • ETTIENE NADINE & TOYO con IVAN SINGH BAND[ 18:50 ]
  • CESAR VALDOMIR & THE BLUE MIDNIGHT[ 17:50 ]
  • LORENA GOMEZ AND THE MOJO BOOGIE’S[ 16:55 ]
  • ALE ROJAS MONTICELLI & THE SOUL HUNTERS[ 16:00 ]
  • HOMBRES BIEN[ 15:10 ]

ESCENARIO CBA X

SÁBADO 9

  • DE LA GRAN PIÑATA[ 00:10 ]
  • FIESTA CUETILLO[ 23:35 ]
  • PVLSO[ 22:55 ]
  • LA QUE FALTABA[ 22:05 ]
  • MASSACRE[ 20:50 ]
  • CUATRO AL HILO[ 19:50 ]
  • LOS USTEDES[ 19:10 ]
  • MANJAR[ 18:30 ]
  • JINETES[ 17:55 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK SAN LUIS[ 17:20 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK RAFAELA[ 16:45 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK CÓRDOBA[ 16:10 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK VILLA MARÍA[ 15:35 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK RIO IV[ 15:00 ]
  • LENA ESTA OCULTA[ 14:25 ]

DOMINGO 10

  • AURA[ 00:30 ]
  • SANTA KIM[ 23:55 ]
  • SMOKE SELLERS[ 23:15 ]
  • LOS FRENÉTICOS[ 22:35 ]
  • BOOM BOOM KID[ 21:20 ]
  • JUAN TERRENAL[ 20:20 ]
  • LOS NAVARROS[ 19:40 ]
  • QBQTQ[ 19:05 ]
  • INERCIA[ 18:30 ]
  • CANIBAL ARMY[ 17:55 ]
  • VORSOTO[ 17:20 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK BUENOS AIRES[ 16:45 ]
  • GRITO CLANDESTINO[ 16:10 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK CÓRDOBA[ 15:35 ]
  • GANADOR PRE COSQUÍN ROCK SAN FRANCISCO[ 15:00 ]
  • FISURADO Y PARANÓICO CON MI SOMBRA PERSECUTA[ 14:25 ]
En este articulo